Die NASA hat das Psyche-Gerät gezeigt, das zum teuersten Asteroiden gehen wird

Die NASA hat das Psyche-Gerät gezeigt, das zum teuersten Asteroiden gehen wird

Он прибудет туда в 2026 году

NASA показало СМИ космический аппарат Psyche, который уже в августе будет запущен к одноимённому астероиду.

Демонстрация проводилась в чистой комнате Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory; JPL) NASA. На данный момент проект находится на завершающей стадии. Летом аппарат отправят в космический центр Кеннеди во Флориде.

Psyche будет запущен в августе. В мае 2023 года он совершит гравитационный манёвр у Марса, а точки назначения достигнет в начале 2026 года, выйдя на орбиту вокруг астероида Психея, где пробудет почти два года.

Психея — уникальный объект Солнечной системы, который часто называют самым дорогим астероидом. Суть в том, что он по большей части состоит из железа и никеля. Daher ist der Asteroiden mit weitem vom Rekord für unsere Systemgröße (Durchmesser von ca. 250 km) eines der schwierigsten unter den bekannten - die Psyche-Konten für fast 1% der Masse aller Objekte in den Gürtel-Asteroiden.

Предположительно, речь идёт о ядре более крупного тела, которое сформировалось на заре Солнечной системы, но было разрушено в результате столкновения с другим телом.

Масса астероида составляет около 2,27*1019 кг. Учитывая состав объекта, его условная цена, по некоторым оценкам, может составлять около 700 квинтиллионов долларов.